Олимпиада школьников

Школьная жизнь


Результативность участия в конкурсах, олимпиадах за 2017-2018 уч.г.

Уровень участия

Наименование конкурса

Фамилия, имя ученика

ФИО учителя

Результат участия

1

межрайонный

Турнир по водному туризму на байдарках, памяти Лячина Г.П., Героя России в п. Салын-Тугтун Сарп. р-на

команда 6-11 кл.

Дорджиев Д.Б.

Немгиров Ю.С.

Диплом за активное участие

2

межрайонный

Турнир по мини-футболу в п. Шарнут Сарпинского района

Учащиеся 4-7 классов

Манджеева А.Д., зам. дир. по УВР

Диплом за активное участие

 3

республик

Джангариада

(в составе делегации от района)

Азыдова Н.Б., Нидеева Р.Ш., Жагинова Н.М., Манджиев Кару, Манджиев Б.К.,  Манжеев Баир

1 место – конкурс хотонов

 4

республик

Фестиваль «Эпосы мира на земле потомков «Джангра»

Манджиев Кару, 5 класс

Манджиев Б.К., джангарчи

Диплом

5

районный

Легкоатлетический кросс «Золотая осень», дистанция 2000 м.

Манджиев Кару,

6 класс

Дорджиев Д.Б., уч. физической культуры

2 место

 6

районный

Конкурс «Безопасное колесо»

Манжеев Эрдня

Конаева Байсана

Дорджиева Баира

Буваев Тамерлан

Дорджиев Д.Б., уч. физической культуры

3 место

 7

районный

Туристско-краеведческое движение «Бичкн Торскм», номинация «Земляки»

Манжеев Эрдня,

7 класс

Каруева Н.И., уч. истории и обществознан

3 место

 8

районный

Туристско-краеведческое движение «Бичкн Торскм», номинация «Родословие»

Бадмаева Энкира, 8 класс

Нидеева Р.Ш., уч. математики

3 место

 9

районный

Туристско-краеведческое движение «Бичкн Торскм», номинация «Калмыкия в военной истории России»

Манджиев Дорджи, 8 класс

Нидеева Р.Ш., уч. математики

3 место

10

республик

Турнир по вольной борьбе памяти кандидата в мастера спорта, тренера А.А. Шанхурова в п. Барун Юстинского района

Манджиев Дорджи, 8 класс

Гаряев А.Л., тренер- преподаватель ДЮСШ

1 место

 11

республик

Турнир по вольной борьбе памяти кандидата в мастера спорта, тренера А.А. Шанхурова в п. Барун Юстинского района

Буваев Тамерлан, 6 класс

Гаряев А.Л., тренер- преподаватель ДЮСШ

3 место

 12

районный

Акция «10 добрых дел- «Цаган седклясн» (общественный совет –рук.Пашкаева Т.Ч.)

1-11 классы

Классные руководители 1-11 классов

Диплом за активное участие

 13

всероссийс

Лауреат конкурса «100 лучших образовательных организаций  России» в рамках 6 образовательного форума «Школа будущего»

Коллектив МКОУ «Ики-Бухусовская СОШ имени П. М. Эрдниева»

Диплом лауреата

 14

всероссийс

«Директор года»

Азыдова  Н.Б., директор

Нагрудной знак «Директор года»

 15

всероссийс

Конкурс «Мой профсоюз», номинация Лучшая статья о деятельности образовательной организации»

Азыдова  Н.Б., директор

Диплом

 16

республик

Конкурс «Лучший учитель- пропагандист калмыцкого языка», 2017 г.

Манджиева И.С., учитель калмыцкого языка и литературы

Диплом, премия

 17

районный

Олимпиада по избирательному праву и процессу

Манджиев Эренджен, 11 кл

Каруева Н.И., уч. истории и обществозн.

2 место

18

районный

Олимпиада по обществознанию

Конаева Байсана,  7 класс

Каруева Н.И., уч. истории и обществозн.

призер

19

районный

Олимпиада по обществознанию

Манджиев Эренджен, 11 кл

Каруева Н.И., уч. истории и обществозн.

призер

20

районный

Олимпиада по математике

Сохорова Алина, 4 класс

Бадмаева Н.А., уч. нач.кл

призер

21

районный

Олимпиада по математике

Манжеев Баир,

5 класс

Нидеева Р.Ш., уч. математики

призер

22

районный

Конкурс «13 лет, 13 дней»

Манджиев Эренджен, 11 кл

Манджиева И.С., уч. калм. языка

2 место

23

районный

Олимпиада по русскому языку

Дорджиева Баира, 6 класс

Дорджиева Г.Д., уч. русского яз

призер

24

районный

Олимпиада по русскому языку

Манжеев Баир, 5 класс

Дорджиева Г.Д., уч. русского яз

призер

25

районный

Олимпиада по физике

Конаева Байсана, 7 класс

Бадмаева Д.В., уч. физики

призер

26

районный

Акция «10 добрых дел- «Цаган седклясн» (общественный совет –рук.Пашкаева Т.Ч.)

Шоволдаева Н.М., воспитатель ГПД

   Диплом

27

межрайонн

Соревнование по шахматам памяти В.Э. Эрендженова, воина-интернационалиста в п. Салын-Тугтун

Команда шахматистов

Манджеева А.Д., преп.шахмат

Диплом

28

межрайонн

Соревнование по шахматам памяти В.Э. Эрендженова, воина-интернационалиста в п. Салын-Тугтун

Манджиев Кару, ученик 6 класса

Манджеева А.Д., преп.шахмат

Диплом 1 степени, кубок

29

межрайонн

Соревнование по шахматам памяти В.Э. Эрендженова, воина-интернационалиста в п. Салын-Тугтун

Буваев Тамерлан, ученик 6 класса

Манджеева А.Д., преп.шахмат

Диплом 2 степени

30

районный

Олимпиада по физике

Бадмаева Энкира, 8 класс

Бадмаева Д.В., уч. физики

призер

31

районный

Олимпиада по математике

Конаева Байсана, 7 класс

Нидеева Р.Ш., уч. математики

призер

32

республик

Турнир по вольной борьбе к Дню спасателя г. Элиста

Мукубенов Очир, 5 класс

Гаряев А.Л., тренер ДЮСШ

1 место

33

республик

Конкурс «Новогоднее вдохновение», номинация «Авторское стихотворение на русском языке»

Буваева Дарина,

 4 класс

Бадмаева Н.А., учитель начальных классов

Диплом

2 степени

34

республик

Конкурс «Новогоднее вдохновение», номинация «авторское стихотворение на русском языке»

Дорджиева Баира, 6 класс

Дорджиева Г.Д., учитель русского языка и лит-ры

Диплом

2 степени

35

республик

Конкурс «Новогоднее вдохновение», номинация «авторское стихотворение на русском языке»

Конаева Байсана, 7 класс

Дорджиева Г.Д., учитель русского языка и лит-ры

Диплом

2 степени

36

районный

Конкурс научно-прикладных и исследовательских работ по теме водных ресурсов

Немгирова Баина, 10 класс

Манджеева А.Д., учитель биологии

1 место

37

районный

Конкурс «Азбука безопасности», номинация «Литературное творчество»

Буваева Энкира,

5 класс

Дорджиева Г.Д., учитель русского языка

3 место

38

районный

Конкурс «Азбука безопасности», номинация «Литературное творчество

Дорджиева Баира, 6 класс

Дорджиева Г.Д., учитель русского языка

3 место

39

районный

Конкурс «Азбука безопасности», номинация «Литературное творчество

Буваева Деля, дошкольная группа

Бембеева М.Н., воспитатель

3 место

40

республик

Конкурс изобразительного искусства «Зимний пленер», номинация «рисунок»

Фуджиев Антон, дошкольная гр

Бембеева М.Н., воспитатель

2 место

41

республик

Конкурс изобразительного искусства «Зимний пленер»,номинация «рисунок»

Шошаева Валя, дошкольная гр

Бембеева М.Н., воспитатель

3 место

42

республик

Конкурс изобразительного искусства «Зимний пленер»,номинация «рисунок»

Ханаев Дима, дошкольная группа

Бембеева М.Н., воспитатель

2 место

43

республик

Конкурс изобразительного искусства «Зимний пленер», номинация «рисунок»

Фуджиев Антон, дошкольная группа

Бембеева М.Н., воспитатель

2 место

44

районный

Фотоконкурс «Юность России»

Бадмаева Энкр,

8 класс

Дорджиев Д.Б., учитель изо

2 место

45

районный

Фотоконкурс «Юность России»

Бадмаева Энкр,

 8 класс

Дорджиев Д.Б., учитель изо

3 место

46

республик

Фестиваль по вольной борьбе «Юный борец»

Буваев Тамерлан, 6 кл

Гаряев А.Л, тренер ДЮСШ

3 место

47

межрегион

Отборочный тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Бораев Наран,

1 класс

Жагинова Н.М., уч. начальных классов

Диплом

1 степени

48

межрегион

Отборочный тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Буваева Цагана,

3 класс

Жагинова Н.М., уч. начальных классов

Диплом

1 степени

49

межрегион

Отборочный тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Шошаева Валерия,

3 класс

Жагинова Н.М., уч. начальных классов

Диплом

1 степени

50

межрегион

Отборочный тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Манжеев Баир,

5 класс

Дорджиева Г.Д., уч. русского языка и лит-ры

Диплом

1 степени

51

межрегион

Отборочный тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Конаева Байсана,

7 класс

Дорджиева Г.Д., уч. русского языка и лит-ры

Диплом

1 степени

52

межрегион

Отборочный тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Буваева Дарина,

4 класс

Бадмаева Н.А., уч. начальных классов

Диплом

1 степени

 53

районный

Олимпиада по УДЕ математика

Манжеев Баир,

5 класс

Нидеева Р.Ш., уч. математики

призер

 54

районный

Олимпиада по УДЕ математика

Бадмаев Эльвг,

 6 класс

Нидеева Р.Ш., уч. математики

призер

 55

районный

Олимпиада по УДЕ математика

Конаева Байсана,

 класс

Нидеева Р.Ш., уч. математики

призер

 56

районный

Олимпиада по калмыцкому языку

Манжеев Баир,

5 класс

Манджиева И.С., уч. калм яз и лит

1 место

 57

районный

Олимпиада по калмыцкому языку

Манджиев Эренджен, 11 класс

Манджиева И.С., уч. калм яз и лит

2 место

 58

районный

Олимпиада по калмыцкому языку

Конаева Байсана, 7 класс

Манджиева И.С., уч. калм яз и лит

3 место

 59

районный

Олимпиада по калмыцкому языку

Босхомджиев Эльвг, 3 место

Жагинова Н.М.. уч. нач. к

3 место

 60

районный

Олимпиада в секции «Исполнители эпоса «Джангр»

Манджиев Кару,

6 класс

Манджиев Б.К., джангарчи

1 место

 61

районный

Олимпиада в секции «Сказители эпоса «Джангр»

Манжеев Баир,

5 класс

Жагинова Н.М., уч. нач. кл

2 место

  62

районный

Олимпиада в секции «Знатоки эпоса «Джангр»

Манджиев Дорджи, 8 класс

Манджиева И.С., уч. калм. яз

1 место

 63

республ

Выставка «Технология УДЕ»

Нидеева Р.Ш., Азыдова Н.Б.

 64

всероссийс

4 Всероссийский конкурс методических разработок «Методический потенциал российского образования – 2018», г. Волгоград

Азыдова Н.Б., учитель английского языка

Диплом

1 степени

 65

всероссийс

4 Всероссийский конкурс методических разработок «Методический потенциал российского образования – 2018», г. Волгоград

Бадмаева Н.А., учитель начальных классов

Диплом

1 степени

 66

всероссийс

24 Всероссийская олимпиада «Знание сила», проводимого Центром «Восхождение»

Дорджиев Артем, воспитанник дошкольной гр

Бембеева М.Н., воспитатель

3 место

 67

всероссийс

Всероссийский конкурс «На пути к успеху» номинация «Этнокультурный компонент в образовании»

Бембеева М.Н., воспитатель

Диплом

 68

всероссийс

24 Всероссийская олимпиада «Знание сила», проводимого Центром «Восхождение»

Бораев Наран,

1 класс

Жагинова Н.М., уч. нач. кл.

1 место

 69

всероссийс

24 Всероссийская олимпиада «Знание сила», проводимого Центром «Восхождение»

Шошаева Валерия,

3 класс

Жагинова Н.М., уч. нач. кл.

1 место

 70

всероссийс

24 Всероссийская олимпиада «Знание сила», проводимого Центром «Восхождение»

Буваева Цагана,

3 класс

Жагинова Н.М., уч. нач. кл.

1 место

 71

районный

Конкурс «Зеленая планета», номинация «рисунок»

Сахурова Цагана, 10 класс

Дорджиев Д.Б., уч. ИЗО

2 место

 72

региональн

Конкурс научно-исследовательских, творческих и методических работ «Мой край- моя Россия»

Азыдова Н.Б., директор школы

Диплом

2 степени

 73

межрегион

Национальный тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Буваева Цагана,

3 класс

Жагинова Н.М., уч. начальных классов

Диплом

 1 степени

 74

межрегион

Национальный тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Шошаева Валерия,

3 класс

Жагинова Н.М., уч. начальных классов

Диплом

 1 степени

 75

межрегион

Национальный  тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Буваева Дарина,

4 класс

русский язык

Бадмаева Н.А., уч. начальных классов

Диплом

 1 степени

 76

межрегион

Национальный  тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Буваева Дарина,

4 класс

калмыцкий язык

Бадмаева Н.А., уч. начальных классов

Диплом

 1 степени

 77

межрегион

Национальный  тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Буваева Энкира,

5 класс

Манджиева И.С., уч. калм. языка и лит-ры

Диплом

 1 степени

 77

межрегион

Национальный  тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Бораев Наран,

1 класс

Жагинова Н.М., уч. начальных классов

Диплом

 1 степени

 78

республик

Конкурс методических разработок внеурочной деятельности. Направленного на формирование антикоррупционного мировоззрения уч-ся»

Азыдова Н.Б., учитель английского языка

Диплом

5 степени

 79

районный

Конкурс чтецов «Живая классика»

Манжеев Баир,

5 класс

Дорджиева Г.Д., уч. русского языка и лит-ры

3 место

 80

районный

Конкурс – выставка «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

Бадмаева Энкр,

8 класс

Немгиров Ю.С., уч. информатики

1 место

 81

районный

Конкурс – выставка «Наследие наших предков сохраним и приумножим»

Сохорова Алина, 4 класс

Шоволдаева Н.М., воспитатель ГПД

1 место

 82

республик

Конкурс эссе «Творчество В.С. Высоцкого»

Немгирова Баина, 10 класс

Конаева Н.С., библиотекарь

2 место

 83

республик

Конкурс творческих работ «Весенняя лирика», номинация «стихотворение»

Бадмаева Н.А., уч. начальных классов

1 место

 84

республик

Конкурс творческих работ «Весенняя лирика», номинация «стихотворение»

Дорджиева Г.Д., уч. русского языка и литературы

1 место

 85

межрегион

Финальный тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Буваева Цагана,

3 класс

Жагинова Н.М., уч. начальных классов

Лауреат

 86

межрегион

Финальный тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Шошаева Валерия,

3 класс

Жагинова Н.М., уч. начальных классов

Лауреат

 87

межрегион

Финальный тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Бораев Наран,

1 класс

Жагинова Н.М., уч. начальных классов

Лауреат

 88

межрегион

Финальный  тур конкурса «Язык предков», проводимого центром «Со-Творение» г. Улан-Уде

Буваева Энкира,

5 класс

Манджиева И.С., уч. калм. языка и лит-ры

Диплом

 2 степени

 89

районный

Конкурс «Педагог года – 2018», в номинации «учитель»

Дорджиева Г.Д., уч. русского языка и литературы

1 место

 90

республик

Математический конкурс-игра «Сайгак»

Дорджиева Арвина, 4 класс

Бадмаева Н.А., уч. нач. кл

победитель

 91

республик

Математический конкурс-игра «Сайгак»

Мукубенова Ангира, 2 класс

Бадмаева Н.А., уч. нач. кл

призер

 92

республик

Математический конкурс-игра «Сайгак»

Дорджиев Цеден, 3 класс

Жагинова Н.М, уч. нач. кл

призер

 93

республик

Конкурс «Педагог года – 2018», в номинации «учитель»

Дорджиева Г.Д., уч. русского языка и литературы

Диплом участника

 94

всероссийс

Активное участие в жизни отряда санатория «Юность» г. Сочи

Манжеев Эрдни,

7 класс

Грамота +поездка в Олимпийский парк

 95

всероссийс

Активное участие в жизни отряда санатория «Юность» г. Сочи

Манжеев Баир,

5 класс

Грамота +поездка в Олимпийский парк

 96

всероссийс

Активное участие в жизни отряда санатория «Юность» г. Сочи

Манджиева Баина,

5 класс

Грамота +поездка в Олимпийский парк

 97

всероссийс

Активное участие в жизни отряда санатория «Юность» г. Сочи

Шошаев Мерген,

5 класс

Грамота +поездка в Олимпийский парк

 98

всероссийс

Активное участие в жизни отряда санатория «Юность» г. Сочи

Шошаева Лера,

3 класс

Грамота +поездка в Олимпийский парк

 99

всероссийс

Активное участие в жизни отряда санатория «Юность» г. Сочи

Мукубенова Ангира, 2 класс

Грамота +поездка в Олимпийский парк

100

районный

Конкурс «Дорожная азбука»

начальные классы

Дорджиев Д.Б.

2 место

101

районный

Конкурс «Дорожная азбука», номинация «Знание основ первой медицинской помощи»

Сохорова Алина, 4 класс

Дорджиев

Д.Б.

1 место

102

зональный

Первенство по футболу на кубок «Кожаный мяч» старшая возрастная группа

Гасанов Алтан,

7 класс

Дорджиев Д.Б.

1 место в составе сборной

103

зональный

Первенство по футболу на кубок «Кожаный мяч» средняя возрастная группа

Буваев Тамерлан, 6 класс

Дорджиев Д.Б.

1 место в составе сборной

104

республик

Участие в этнографическом фестивале «Ойрад- тумэн», конкурс кибиток

Азыдова Н.Б, Жагинова Н.М., Нидеева Р.Ш., Манджиев Кару, Манжеев Баир

1 место

105

республик

Турнир по вольной борьбе памяти народного поэта Сян Белгин Хасыра

Буваев Тамерлан, 6 класс

Гаряев А.Л.

1 место

106

республик

Турнир по вольной борьбе памяти народного поэта Сян Белгин Хасыра

Мукубенов Очир, 5 класс

Гаряев А.Л.

3 место

107

районный

Конкурс методический разработок учителей начальных классов

Жагинова Н.М., учитель начальных классов

3 место

108

районный

Конкурс методических разработок учителей начальных классов

Шоволдаева Н.М., воспитатель ГПД

3 место

109

республик

Турнир по футболу на кубок «Кожаный мяч» среди 2005-2006 г.г.

Буваев Тамерлан, Манджиев Кару, 6 класс в составе сборной района

Батаев А.Г., тренер ДЮСШ

2 место

110

республик

Турнир по футболу на кубок «Кожаный мяч» среди 2005-2006 г.г.

Буваев Тамерлан, 6 класс

Батаев А.Г., тренер ДЮСШ

Лучший защитник, кубок, грамота

111

районный

ГТО- путь к успеху, сдача нормативов 11-12 лет, 13-14 лет

Мукубенов Очир, 5 класс

Дорджиев Д.Б., уч. физ-ры

112

районный

ГТО- путь к успеху, сдача нормативов 11-12 лет, 13-14 лет

Манжеев Эрдни, 7 класс

Дорджиев Д.Б., уч. физ-ры

113

районный

ГТО- путь к успеху, сдача нормативов 11-12 лет, 13-14 лет

Манджиев Дорджи, 8 класс

Дорджиев Д.Б., уч. физ-ры

114

всероссийс

Математический конкурс «Кенгуру»

Мукубенова Ангира, 2 класс

Бадмаева Н.А., уч. нач. классов

лауреат

115

всероссийс

Математический конкурс «Кенгуру»

Дорджиев Цеден, 3 класс

Жагинова Н.М., уч. нач. классов

лауреат

116

всерссийск

Математический конкурс «Кенгуру»

Сохорова Алина, 4 класс

Бадмаева Н.А., уч. нач. классов

лауреат

117

всероссийс

Математический конкурс «Кенгуру»

Шоволдаев Эльвг, 5 класс

Нидеева Р.Ш., уч. математики

лауреат

118

всероссийс

Математический конкурс «Кенгуру»

Бадмаев Эльвг, 6 класс

Нидеева Р.Ш., уч. математики

лауреат

119

всероссийс

Математический конкурс «Кенгуру»

Конаева Байсана, 7 класс

Нидеева Р.Ш., уч. математики

лауреат

120

всероссийс

Математический конкурс «Кенгуру»

Бадмаева Энкира, 8 класс

Бадмаева Д.В. уч. математики

лауреат

121

всероссийс

Математический конкурс «Кенгуру»

Сахурова Цагана, 10 класс

Нидеева Р.Ш., уч. математики

лауреат

122

районный

Благодарность к 100 летию образования комиссий по делам несовершеннолетних

Азыдова Н.Б., директор

123

республик

Конкурс «Мое цифровое лето», номинация «планшет»

Конаева Н.С., библиот

124

республик

Конкурс «Мое цифровое лето», номинация «презентация»

Азыдова Н.Б., уч.англ. яз

125

республик

Конкурс «Мое цифровое лето», номинация «презентация»

Жагинова Н.М., уч. нач. кл

126

республик

Конкурс «Мое цифровое лето», номинация «презентация»

Бадмаева Д.В., уч. нач. кл

127

республик

Турнир по футболу на кубок «Кожаный мяч» среди юношей 2003-2004 г.г.

Буваев Тамерлан, 6 класс, Гасанов Алтан, 7 класс

Батаев А.Г.

4 место

128

районный

Благодарность джангарчи за вклад в развитие родного языка культуры, сохранение эпоса «Джангр» от Управления образования

Манджиев Эренджен, 11 класс

 129

районный

Благодарность народному джангарчи за вклад в развитие родного языка культуры, сохранение эпоса «Джангр» от Управления образования

Манджиев Б.К., народный джангарчи

130

межрегион

Участие в мероприятии к 8- летию со дня основания Ступы Просветления, посвященного князьям Тундутовым в. с солянка Волгоградской обл.

Нидеева Р.Ш.,Каруева Н.И., Жагинова Н.М.

Благодар

ность от фонда Номто Очирова