Достижения


2016-2017 учебный год

2015-2016 учебный год

2014-2015  учебный год



Информация о достижениях МКОУ «Ики-Бухусовская СОШ имени П. М. Эрдниева»

       Малодербетовского РМО РК за последние 5 лет

год

                                      Мероприятие

1

2011 г.

Празднование 90- летия со дня рождения Пюрвя Мучкаевича Эрдниева, основателя методической системы УДЕ, заслуженного деятеля науки РФ, профессора, доктора педагогических наук, уроженца п. Ики-Бухус с участием педагогической общественности республики

2

2011 г.

Празднование 110-летия со дня рождения Номто Очирова, ученого, гуманиста с участием педагогической общественности республики

3

2012 г

Открыта дополнительная группа на 15 мест полного дня с реализацией образовательной программы «От рождения до школы»

4

2012 г.

Участие в федеральной программе в рамках модернизации дошкольного образования (дошкольная группа оснащена мебелью, оборудованием)

5

2012 г.

Отремонтирована автомашина «Газель»

6

2012 г.

Жагинова Баира, ученица 11 класса – победитель открытой республиканской  олимпиады по калмыцкому языку, призер (4 место) республиканской олимпиады по калмыцкому языку, призер (5 место) республиканской олимпиады по обществознанию

7

2013 г.

Шалбурова В.Б., заместитель директора по ВР – Лауреат премии «Уурхан сан» имени Убушиевой Кермен Даваевны, основателя народного музея имени Ээлян Овла

8

2013 г.

Семья Манджиева Б.К. – Лауреаты премии «Келни билг» в номинации «Лучшая семья – пропагандист калмыцкого языка»

9

2013 г.

Каруева Н.И., учитель истории и обществознания – Дипломант республиканского конкурса «Лучший школьный омбудсмен»

10

2014 г.

Открыт историко-краеведческий музей имени Первого академика Калмыкии П. М. Эрдниева

11

2014 г.

В рейтинге среди ОУ Малодербетовского района по обеспечению санэпидблагополучия (по итогам проверок ТО Роспотребнадзора в Малодербетовском районе) – 1 место

12

2014 г.

Проведение ежегодного школьного турнира по волейболу на кубок выпускника «За верность школьным традициям!»

13

2014 г.

Проведение ежегодного районного турнира по шахматам памяти Эрендженова Лиджи Санджиевича, директора совхоза «Красносельский», Эрендженова Эрдни Лиджиевича, учителя рисования

14

2014 г.

Взаимодействие со школами Сарпинского района п. Аршань-Зельмень, п. Шарнуты, п. Деликово, п. Кануково по развитию и пропаганде шахматного движения

15

2014 г.

Манджиев Эренджен, ученик 7 класса поощрен путевкой на Кремлевскую елку г. Москва

16

2014 г.

Нидеева Р.Ш., учитель математики награждена Дипломом за вклад в развитие УДЕ

17

2015 г.

Переоформлена лицензия школы, внесена образовательная программа дошкольного образования «От рождения до школы»

18

2015 г.

Джаканов Джангр, ученик 9 класса – победитель республиканской олимпиады по калмыцкой литературе

19

2015 г.

Манджиева Кермен, ученица 9 класса – призер (4 место) республиканской олимпиады по калмыцкому языку

20

2015 г.

Проведение республиканского фестиваля сказителей «Ээлян Овлан улдэсн зоор» с участием семей Романовых Василия Фурмановича, Ермака Фурмановича

21

2016 г.

Проведение районного турнира по шахматам памяти Бембеева Тит Пюрвеевича к 100- летию со дня рождения

 

                Качество знаний и уровень обученности за последние 5 лет

2010-2011 учебный год – 34 ученика – качество знаний – 29,4%

                                                            успеваемость – 100%

2011-2012 учебный год – 32 ученика – качество знаний – 37,5%

                                                            успеваемость – 100%

2012-2013 учебный год – 34 ученика – качество знаний – 44,1%

                                                            успеваемость – 100%

2013-2014 учебный год – 25 учеников – качество знаний – 44%

                                                            успеваемость – 100%

2014-2015 учебный год – 31 ученик – качество знаний – 61,3%

                                                            успеваемость – 100%

 

   Трудоустройство выпускников

2010-2011 учебный год – окончили 4 выпускника –

поступили 1 чел – Астраханская государственная медицинская академия, педиатрия

                 1 чел. – Рязанское высшее военное училище

                 1 чел – в КГУ, «механизация сельского хозяйства»

                 1 чел. - Волгоградская сельскохозяйственная академия

                            «механизация сельского хозяйства»

 

2012-2013 учебный год – окончили 12 выпускников –

поступили 1 чел – Астраханская государственная медицинская академия, педиатрия

                 1 чел. – Московский университет Министерства обороны РФ

                 5 чел – в КГУ, «бизнес-информатика», «фундаментальная и прикладная

                            информатика», «зоотехния», «агрономия», «физическая культура»,

                 1 чел. - Волгоградская сельскохозяйственная академия

                            «ветеринария»

                 1 чел – Московский университет печати им. Федорова «типографское дело»

                 1 чел – Владимирский институт Федеральной службы исполнения наказаний

                 2 чел. – СПО КГУ «архитектор», Автодорожный техникум г. Элиста «слесарь»

 

2014-2015 учебный год – окончили 3 выпускника –

поступили 1 чел – Астраханская государственная медицинская академия, педиатрия

                 1 чел. – Саратовский государственный университет «юриспруденция»

                 1 чел – КГУ, педагогический факультет «технология, экономика»

 

                                                  Результаты участия в олимпиадах

 

2010-2011 г. – районный - 5 победителей, 7 призеров

2011-2012 г. – районный – 5 победителей, 11 призеров, республиканский – 1 победитель

                                          по калмыцкому языку, 2 – призера по калмыцкому языку и

                                          обществознанию

2012-2013 г. – районный – 3 победителя, 17 призеров

2013-2014 г.- районный – 4 победителя, 9 призеров

2014-2015 – районный- 5 победителей, 19 призеров, республиканский – 1 победитель по        

                                    калмыцкой литературе, 1 призер по калмыцкому языку

 

 



Ф.И.О.

русский язык

математика

История

биология

физика

Общество- знание

химия

Ин.яз

год

егэ

год

баз. егэ

проф.егэ

год

егэ

год

егэ

год

егэ

год

егэ

год

егэ

год

егэ

1

Авеева

Заяна Михайловна

4

67 б.

4

4

-

-

-

5

53 б.

-

-

-

-

4

59 б.

-

-

2

Манджиев Чингис Николаевич

5

84 б.

5

4

27 б.

-

-

-

-

-

-

4

55 б.

-

-

-

-

3

Нидеев

Алексей Геннадьевич

4

57 б.

4

4

-

4

48 б.

-

-

-

-

4

48 б.

-

-

--

-


Ф.И.О.

русский язык

математика

История

биология

физика

Общество- знание

химия

Ин.яз

год

огэ

год

баз. огэ

проф.егэ

год

егэ

год

егэ

год

егэ

год

егэ

год

егэ

год

егэ

1

Бадмаев Уралан

3

3

3

4

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

2

Басангов Артем

3

4

3

3

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 3

Бембеева Анна

3

5

4

5

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 4

Бембеев Эрдни

3

4

3

4

 5

Джаканов Джангр

5

4

4

5

 6

Манджиева Кермен

5

5

5

5


Результаты участия в олимпиадах, конкурсах на 2 полугодие 2014-2015 уч.г.

Уровень участия Наименование конкурса Фамилия, имя ученика ФИО учителя Результат участия

1

межрайонный

Турнир по шахматам, посвященного памяти воина - интернационалиста Эрендженова В.Э. (с. Салын - Тугтун)

Манджиев Эренджен, 8 класс

Есенова Е.Б., учитель математики

2 место

2

республ

Выезд на Кремлевскую елку в г. Москва

Манджиев Эренджен, 8 класс

3

районный

Олимпиада по биологии

Манжиева Кермен,

9 класс

Манджеева А.Д., учитель биологии

призер

4

республ

Входной мониторинг по русскому языку и калмыцкому языку

Конаева Байсана,

4 класс

Жагинова Н.М., учитель начальных классов

100/100

5

общеросс

Игра - конкурс «Русский медвежонок-языкозанание для всех»

Манжеев Баир,

2 класс

Жагинова Н.М., учитель начальных классов

Диплом

победи

теля

6

общеросс

Игра - конкурс «Русский медвежонок-языкозанание для всех»

Сахурова Цагана,

7 класс

Манджиева И.С., учитель русского языка

Диплом

победи

теля

7

общеросс

Игра - конкурс «Русский медвежонок-языкозанание для всех»

Манджиев Чингис, 11 класс

Дорджиева Г.Д., учитель русского языка

Диплом

победи

теля

8

республ

Научно - практическая конференция по технологии УДЕ

Нидеева Р.Ш., учитель математики, рук. историко- краеведческого музея Первого академика Калмыкии П. М. Эрдниева

Диплом

9

школьн.

Турнир по волейболу на кубок «За верность школьным традициям!»

Выпускники школы, ученики, ветераны спорта, учителя, родители

10

республ.

март

Конкурс сочинений «Великая Победа», к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Джаканов Джангр,

9 класс

Шалбурова В.Б., учитель русского языка и литературы

2 место

11

районный

Олимпиада по калмыцкой литературе

Джаканов Джангр,

9 класс

Манджиева И.С., учитель калм. яз. и литературы

1 место

12

районный

Олимпиада по калмыцкому языку

Манджиева Кермен, 9 класс

Манджиева И.С., учитель калм. яз. и литературы

1 место

13

районный

Олимпиада по ИКРК

Нидеев Алексей,

11 класс

Каруева Н.И., учитель ИКРК

1 место

14

районный

Олимпиада по ИКРК

Манджиев Чингис,

11 класс

Каруева Н.И., учитель ИКРК

2 место

15

районный

Олимпиада по ИКРК

Манжеева Деля,

7 класс

Каруева Н.И., учитель ИКРК

3 место

16

районный

Олимпиада по калмыцкому языку

Конаева Байсана,

4 класс

Жагинова Н.М., учитель начальных классов

2 место

17

республ

Смотр-месячник «Туризм в школе», за популяризацию спортивного туризма

Учащиеся 9-11 классов

Шалбурова В.Б., зам. др. по ВР

Диплом за активное участие

18

республ

Конкурс сочинений «Тебе, Великая Победа!, проводимого КГУ

Басангов Артем,

9 класс

Шалбурова В.Б., учитель русского языка и лит-ры

Диплом за активное участие

19

республ

Конкурс сочинений «Тебе, Великая Победа!, проводимого КГУ

Манджиев Чингис,

11 класс

Дорджиева Г.Д., учитель русского языка и лит-ры

Диплом за активное участие

20

республ

Конкурс сочинений «Тебе, Великая Победа!, проводимого КГУ

Авеева Заяна,

11 класс

Дорджиева Г.Д., учитель русского языка и лит-ры

Диплом за активное участие

21

республ

Конкурс сочинений «Тебе, Великая Победа!, проводимого КГУ

Нидеев Алексей,

11 класс

Нидеева Р.Ш., учитель математики

Диплом за активное участие

22

районный

апрель

Шахматный турнир «Белая ладья»

Манджиев Эренджен, 8 класс

Есенова Е.Б., учитель математики

2 место

23

районный

Шахматный турнир «Белая ладья»

Бембеева Анна,

9 класс

Есенова Е.Б., учитель математики

2 место

24

районный

Шахматный турнир «Белая ладья»

Буваев Очир,

3 класс

Есенова Е.Б., учитель математики

3 место

25

районный

Шахматный турнир «Белая ладья»

Команда школы

Есенова Е.Б., учитель математики

3 место

26

районный

Олимпиада по УДЕ математика

Манджиев Эренджен, 8 класс

Есенова Е.Б., учитель математики

призер

27

республ

Олимпиада по калмыцкой литературе

Джаканов Джангр,

9 класс

Манджиева И.С., учитель калм. яз. и лит

1 место

28

республ

Олимпиада по калмыцкому языку

Манджиева Кермен,

9 класс

Манджиева И.С., учитель калм. яз. и лит.

4 место

29

районный

Конкурс - выставка «Наследие наших предков сохраним и приумножим», номинация «Лоскутная мозаика»

Немгирова Баина,

7 класс

Немгиров Ю.С., учитель трудового обучения

1 место

30

районный

Конкурс - выставка «Наследие наших предков сохраним и приумножим», номинация «Мягкая игрушка»

Бадмаева Мария,

3 класс

Шоволдаева Н.М., воспитатель

ГПД

2 место

31

районный

Конкурс хоровых коллективов «Тебе, Великая Победа!»

1-4 классы

Бадмаева Н.А.

Жагинова Н.М.

Шоволдаева Н.М.

2 место

32

районный

Первенство по мини-футболу

команда школы

Манджиев Н.Д., учитель физической культуры

3 место

33

районный

Легкоатлетический кросс «Весна 2015» среди уч-я 1998-2001 г.г.

команда школы

Манджиев Н.Д., учитель физической культуры

2 место

34

районный

Легкоатлетический кросс «Весна 2015» среди уч-я 1998-2001 г.г.

Авеева Заяна,

11 класс

Манджиев Н.Д., учитель физической культуры

1 место

35

республ.

Первество по волейболу среди девушек

Авеева Заяна,

11 класс

Бамбышев Д.А.

5 место

36

межрайонный

Турнир по шахматам памяти ветерана ВОВ Очирова на базе Аршань-Зельменской СОШ

Авеева Заяна,

Манджиев Э.,

Бембеев Эрдни

Есенова Е.Б., преподаватель шахмат

участие, А. Заяна – за волю к победе

37

районный

Конкурс озоновый слой земли (реферат)

Манджиев Эренджен, 8 класс

Манджеева А.Д., учитель биологии

3 место

38

районный

май

Конкурс рисунков «Победа деда- моя Победа!», посвященного 70 летию Великой Победы

Мукубенова Ангира, дошкольная группа

Бембеева М.Н., воспитатель дошкольной группы

2 место

39

районный

Конкурс рисунков «Победа деда – моя Победа!», посвященного 70 летию Великой Победы

Буваева Цагана, дошкольная группа

Бембеева М.Н., воспитатель дошкольной группы

3 место

40

республ.

Конкурс проектов внеурочной деятельности ФГОС ООО, номинация «социальное направление»

Азыдова Н.Б., директор школы

Диплом

3 степени

41

республ.

Конкурс стихотворений к 70-летию Великой Победы

Бадмаева Мария, 3 класс

Бадмаева Н.А., учитель начальных классов

Диплом

1 степени

42

районный

Шахматный турнир, посвщенный 70- летию Великой Победы

Манджиев Эренджен, 8 класс

Есенова Е.Б., преподаватель шахмат

3 место

43

районный

Шахматный турнир, посвященный 70- летию Великой Победы

Есенова Е.Б., преподаватель шахмат (среди преподавателей-женщин)

Диплом +кубок за 1 место

44

республ

Конкурс стихотворений к 70-летию Великой Победы

Конаева Байсана, 4 класс

Жагинова Н.М., учитель начальных классов

Диплом финалис

та

45

республ

Конференция, посвященная творчеству М. Нармаева (проводимого КалмГУ)

Манджиева И.С., учитель калмыцкого языка и литературы

Выступление, приказ

46

межрайонный

Шахматно-шашечный турнир памяти Санджарыкова в п. Шарнуты Сарпинского района

Сахурова Цагана, 7 класс

Есенова Е.Б., преподаватель шахмат

1 место

47

межрайонный

Шахматно-шашечный турнир памяти Санджарыкова в п. Шарнуты Сарпинского района

Манджиев Эренджен,

8 класс

Есенова Е.Б., преподаватель шахмат

3 место

48

межрайонный

Шахматно-шашечный турнир памяти Санджарыкова в п. Шарнуты Сарпинского района

Команда шахматистов и игроков

в шашки

4 место

49

районный

Активное участие в первенствах по волейболу

Авеева Заяна,

11 класс

Бамбышев Д.А., тренер ДЮСШ

Диплом

50

республ

Министерство по делам молодежи

Авеева Заяна,

11 класс

Манджиева И.С., кл. рук.

Диплом

51

всеросс

Межшкольный сетевой проект «Карта памяти»

Манджиева Кермен, 9 класс

Шалбурова В.Б., уч. русского языка и лит-ры

Почетная грамота

52

республ.

Краеведческая олимпиада

«Во славу Отечества!»

Нидеев Алексей, 11 класс

Дорджиева Г.Д., уч. русского языка и лит-ры

Диплом участника

53

республ.

Конкурс эссе «Мой прадед сражался на войне»

Манжеев Баир,

2 класс

Жагинова Н.М., уч. начальных классов

3 место

54

республ

Конкурс «Виртуальный альбом»

Нидеев Алексей, 11 класс

Нидеева Р.Ш., учитель математики

3 место




За прошедший год учащиеся показали замечательные результаты в олимпиадах и конкурсах.

Уровень участия

Наименование конкурса

Фамилия, имя ученика

ФИО учителя

Результат участия

1

районный

сентябрь

Малая Джангариада по национальным видам спорта, номинация «Стрельба из лука»

Джаканов Джангр,

8 класс

Бембеев Эрдня, 8 класс

Бадмаев Уралан,

8 класс

Манджиев Манджи,

6 класс

Манджиев Б.К., учитель музыки

команда

1 место

Б. Уралан

1 место

2

республ.

Малая Джангариада по национальным видам спорта, номинация «Стрельба из лука»

Джаканов Джангр,

8 класс

Бембеев Эрдня,

8 класс

Бадмаев Уралан,

8 класс

Манджиев Манджи,

6 класс

Манджиев Б.К., учитель музыки

команда

5 место

3

районный

Конкурс «Юннат – 2013», номинация «Личное подсобное хозяйство», «Овощное ассорти»

Надвидова Заяна,

9 класс

Бадмаева Д.В., учитель физики

1 место

4

районный

Конкурс «Юннат – 2013», номинация «Лекарственные растения»

Манджиева Кермен,

8 класс

Манджеева А.Д, учитель биологии

2 место

5

районный

октябрь

Конкурс «Бичкн торскм», номинация «Школьные музеи»

Бадмаев Уралан,

8 класс

Бадмаева Д.В., учитель физики

2 место

6

районный

Конкурс «Бичкн торскм», номинация «Этнография»

Манджиев Чингис,

10 класс

Манджиева И.С., учитель калмыцкого языка

3 место

7

районный

Конкурс «Степная антилопа», номинация «Рисунок»- «Степное чудо природы»

Немгирова Баина,

6 класс

Манджеева А.Д., учитель биологии

3 место

8

районный

Первенство по волейболу среди учащихся 1997 г.

команда учащихся 8,9,10 классов

Манджеева А.Д., учитель химии

участие

9

районный

Конкурс юных исследователей окружающей среды, номинация «Экология воздушных бассейнов»

Манджиева Кермен,

8 класс

Манджеева А.Д., учитель биологии

3 место

10

районный

ноябрь

Конкурс «Зеркало природы», номинация «Живопись и графика»

Манджиев Чингис,

10 класс

Манджеева А.Д., учитель ИЗО

2 место

11

районный

Конкурс «Зеркало природы», номинация «Живопись и графика»

Сахурова Цагана,

6 класс

Манджеева А.Д., учитель ИЗО

3 место

12

районный

Конкурс «Зеркало природы», номинация «Резервы»

Немгирова Баина,

6 класс

Немгиров Ю.С., учитель информатики

3 место

13

районный

Олимпиада по избирательному праву и процессу

Манджиев Чингис,

10 класс

Каруева Н.И., учитель истории

и обществозн.

1 место

14

районный

Конкурс «Лучший школьный омбудсмен»

Каруева Н.И., учитель истории и обществознания

1 место

15

районный

декабрь

Конкурс «Трагедия 1943-1957 г. в исторической памяти народа»

Надвидова Заяна,

9 класс

Манджиева Кермен,

8 класс

Бадмаева Д.В., учитель физики и математики

1 место

16

районный

Конкурс «Хищные птицы», номинация «Художественное направление»

Немгирова Баина,

6 класс

Манджеева А.Д., учитель ИЗО

3 место

17

районный

Конкурс «Хищные птицы», номинация «Художественное направление» (рисунок)

Немгирова Баина,

6 класс

Манджеева А.Д., учитель ИЗО

3 место

18

районный

Конкурс «Хищные птицы», номинация «Исследовательский проект»

Джаканов Джангр,

8 класс

Манджеева А.Д., учитель биологии

2 место

19

районный

Олимпиада по химии

Манджиева Кермен,

8 класс

Манджеева А.Д., учитель химии

1 место

20

районный

Олимпиада по химии

Джаканов Джангр,

8 класс

Манджеева А.Д., учитель химии

призер

21

районный

Олимпиада по биологии

Манджиева Кермен,

8 класс

Манджеева А.Д, учитель биологии

1 место

22

республ.

Олимпиада по избирательному праву

Манджиев Чингис,

10 класс

Каруева Н.И., учитель истории и обществозн.

Участие

35 баллов

23

районный

Олимпиада по физической культуре

Нидеев Алексей,

10 класс

Манджиев Н. Д., учитель физической культуры

призер

24

районный

Олимпиада по обществознанию

Джаканов Джангр,

8 класс

Каруева Н.И., учитель истории и обществознания

1 место

25

районный

Олимпиада по математике

Манджиева Кермен,

8 класс

Есенова Е.Б., учитель математики

призер

26

республ.

Конкурс «Лучший школьный омбудсмен»

Каруева Наталья Ивановна, учитель истории и обществознания

3 место

27

районный

Конкурс «13 лет, 13 дней…», номинация «Электронная презентация»

Нидеев Алексей,

10 класс

Бадмаева Д.В., учитель физики и математики

2 место

28

районный

Конкурс исследовательских работ, посвященных 70-летию депортации (на калм. яз)

Надвидова Заяна,

9 класс

Шоволдаева Н.М., воспитатель ГПД

2 место

29

районный

Конкурс «А. Бадмаев и его «Голубоглазая каторжанка»

Манджиева И.С., учитель калмыцкого языка и литературы

2 место

30

районный

Конкурс творческих работ посвященных национальному празднику «Зул»

Надвидова Заяна,

9 класс

Шалбурова В.Б., учитель русского языка и литературы

3 место

31

республ.

Январь

Конкурс «Трагедия 1943-1957 г. в исторической памяти народа»

Надвидова Заяна,

9 класс

Манджиева Кермен,

8 класс

Бадмаева Д.В., учитель физики и математики

4 место

32

республ.

Памятный диплом от КалмГУ

Бадмаева Д.В., рук. музея имени П. М. Эрдниева за сохранение исторической памяти, к 70-летию депортации калмыцкого народа

33

республ.

Февраль

Конкурс сочинений к 70-летию депортации калмыцкого народа, проводимого ВПП «Единая Россия»

Азыдова Н.Б., учитель английского языка награждена благодарственным письмом, премия 500 рублей

в числе 10 лучших сочинений из 108

34

школьный

Конкурс «Лучший классный уголок» (средние, старшие классы)

Есенова Е.Б., классный руководитель

6 класса

1 место

Диплом

35

школьный

Конкурс «Лучший классный уголок» (начальные классы)

Бадмаева Н.А., классный руководитель

2,4 класс-комплекта

1 место Диплом

36

общероссийский

Игра- конкурс «Русский язык- языкознание для всех»

Конаева Байсана,

3 класс

Жагинова Н.М., учитель начальных классов

1 место

37

общероссийский

Игра- конкурс «Русский язык- языкознание для всех»

Буваев Очир, 2 класс

Бадмаева Н.А., учитель начальных классов

1 место

38

общероссийский

Игра- конкурс «Русский язык- языкознание для всех»

Бадмаев Элвег,

2 класс

Бадмаева Н.А., учитель начальных классов

1 место

39

районный

Олимпиада по калмыцкому языку

Манджиев Манджи,

6 класс

Манджиева И.С., учитель калмыцкого языка

2 место

40

районный

Олимпиада по калмыцкому языку

Конаева Байсана,

3 класс

Жаг инова Н.М., учитель начальных классов

2 место

41

районный

Олимпиада по калмыцкому языку

Надвидова Заяна,

9 класс

Манджиева И.С., учитель калмыцкого языка

3 место

42

районный

Олимпиада по Тодо бичг

Бембеева Анна,

8 класс

Манджиева И.С., учитель калмыцкого яз

2 место

43

районный

Олимпиада по ИКРК

Манджиев Чингис,

10 класс

Каруева Н.И., преподаватель

ИКРК

1 место

44

районный

Олимпиада по ИКРК

Джаканов Джангр,

8 класс

Каруева Н.И., преподаватель

ИКРК

1 место

45

районный

март

Конкурс –игра «Кудесник» по УДЕ

Конаева Байсана,

3 класс

Жагинова Н.М., учитель начальных классов

призер

46

районный

Конкурс «Искусство предков постигая…»

Манджиева Кермен,

8 класс

Шалбурова В.Б., учитель русского языка

1 место

47

школьный

Турнир по волейболу на кубок «За верность школьным традициям», номинация «Лучший игрок»

Бадмаев Уралан,

8 класс

Манджиев Н.Д., учитель физической культуры

Диплом «Лучший игрок»

48

районный

апрель

Легкоатлетический кросс среди учащихся 1997-2000

Команда школы

Манджиев Н.Д., учитель физической культуры

3 место

49

районный

Легкоатлетический кросс среди учащихся 1997-2000

Джаканов Джангр,

8 класс

Манджиев Н.Д., учитель физической культуры

2 место

50

районный

Легкоатлетический кросс среди учащихся 1997-2000

Бадмаева Уралан,

3 место

Манджиев Н.Д., учитель физической культуры

3 место

51

районный

Конкурс чтецов к юбилею М. Хонинова

Манджиев Байр,

1 класс

Жагинова Н.М., учитель начальных классов

1 место

52

районный

Конкурс чтецов к юбилею М. Хонинова

Манджиев Дорджи,

4 класс

Бадмаева Н.А., учитель начальных классов

3 место

53

районный

Конкурс чтецов к юбилею М. Хонинова

Бадмаев Уралан,

8 класс

Манджиева И.С., учитель калмыцкого языка

3 место

54

районный

Конкурс чтецов к юбилею М. Хонинова

Джаканов Джангр,

8 класс

Манджиева И.С., учитель калмыцкого языка

3 место

55

республик.

Премия «Келни билг» в номинации «Лучшая семья – пропагандист калмыцкого языка»

Семья Манджиева Б.К., учителя музыки

Диплом

56

республик.

Конкурс чтецов, посвященный 95- летию М. Хонинова

Манжеев Байр,

1 класс

Жагинова Н.М., учитель начальных классов

2 место

57

республик.

Конкурс творческих работ «А. Балакаев и его «Голубоглазая каторжанка»

Манжиева И.С., учитель калмыцкого языка и литературы

Свидетель

ство об участии

58

республик.

Конкурс «Самая лучшая многодетная семья»

Семья Манджиева Б.К., учителя музыки

Диплом

59

районный

Конкурс «Экология. Безопасность. Жизнь», номинация «Конкурс листовок»

Немгирова Баина,

6 класс

Манджеева А.Д., учитель биологии

3 место

60

районный

Конкурс «Толерантность. Как я ее представляю»

Шоволдаева Н.М., кл. рук. 7 класса

Благодарность

61

районный

Конкурс «Толерантность. Как я ее представляю»

Манджиев Эренджен, 7 класс

Шоволдаева Н.М., кл. рук. 7 кл

2 место

62

республи

канский

Благодарственное письмо Министерства культуры РК за вклад в развитие национальной культуры



Жагинова Н.М., учитель начальных классов

Благодарственное письмо